2022-09-07T16:40:00+10:00 2022-09-07T16:40:00+10:00

«Никто не скажет честно». Автолюбителей часто обманывают при покупке авто

Приморский край оказался в топе антирейтинга

7 сентября 2022, 16:40

Фото: freepik
Фото: freepik | «Никто не скажет честно». Автолюбителей часто обманывают при покупке авто

Автопортал DROM.ru провел интересный опрос. Согласно результатам исследования, около 60% автовладельцев скрывают все нюансы состояния авто при его продаже, сообщает PRIMPRESS.

Результаты исследования показали, что каждый десятый опрошенный скрывал определенные факты о своем автомобиле ради совершения сделки. Чтобы не спугнуть покупателя, автовладельцы предпочитали скрывать некоторые моменты о состоянии машины. При этом половина опрошенных вовсе не считают, что они кого-то обманывают. Им ближе вариант, что они не раскрывают всей правды.

Только 40% респондентов ничего не скрывали о своем автомобиле. Опрос показал, что самые честные автовладельцы живут в Татарстане, ХМАО и Пермском крае. Больше половины опрошенных из этих регионов страны ответили, что никогда не обманывали при продаже машины.

При этом Приморский край, так же как и Хабаровский и Алтайский, вошел в топ антирейтинга правдивости при продаже автомобиля. В этих регионах только треть опрошенных готовы рассказать всю правду покупателю.

Новости партнеров

Новости (Авто)