2022-09-08T11:05:50+10:00 2022-09-08T11:05:50+10:00

Популярные жевательные резинки могут исчезнуть из продажи

Специалисты рассказали, с чем это связано

8 сентября 2022, 11:05

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Популярные жевательные резинки могут исчезнуть из продажи

В российских магазинах скоро могут исчезнуть из продажи популярные жевательные резинки Orbit и Eclipse, сообщает PRIMPRESS. Это связано с тем, что компания-производитель лишилась ингредиентов, необходимых для изготовления почти 80% линейки вкусов.

Ранее в день российские заводы фирмы Wrigley (дочерняя компания Mars Inc.) выпускали 15-16 вкусов Orbit. Однако, как отмечает телеграм-канал Mash, в связи с введенными санкциями была нарушена логистика и затруднен ввоз ингредиентов. Компания предприняла попытки осуществлять ввоз через Турцию и Китай, но выходило «долго, дорого и непрогнозируемо».

Сейчас Wrigley оставил только четыре вкуса: «классический», «нежная мята», «банан-клубника» и «бабл-гам». А Eclipse остался только с ягодным вкусом.

Ранее сообщалось, что у американской компании Mars в июле возникли сложности с производством жвачки Orbit в России. Отмечалось, что новые партии компания не отгружает, поскольку столкнулась с нехваткой импортных ингредиентов. Ранее Mars также предупреждал о сокращении ассортимента Orbit из-за проблем с ингредиентами и изменений в цепочке поставок.

Новости партнеров

Новости (Общество)