2022-09-09T16:25:13+10:00 2022-09-09T16:25:13+10:00

В семи школах Владивостока появятся уроки робототехники

Осваивать дисциплину предстоит ученикам 4-6-х классов

9 сентября 2022, 16:25

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | В семи школах Владивостока появятся уроки робототехники

Уроки робототехники появятся в семи образовательных учреждениях Владивостока, сообщает PRIMPRESS. На уроках школьникам предстоит научиться конструировать роботов.

В новом учебном году уроки робототехники вводят в школьную программу некоторых образовательных учреждений города. Осваивать ее будут учащиеся 4-6-х классов.

Уроки робототехники, как уточнили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, появятся в семи школах города: № 6, 14, 28, 33, 39, 62 и 68. Для этого было закуплено все необходимое оборудование. Ребятам предстоит изучить принципы проектирования роботов, средства автоматизации, а также применять свои знания на практике.

«Занятие будут проводиться для учащихся 4-6-х классов в рамках школьной программы. Ребятам будут преподавать учителя школ под руководством специалистов Центра развития робототехники Владивостока», – отметил начальник управления Максим Кильчевский.

Отмечается, что помимо школьной программы в будущем ребята смогут посещать уроки по робототехнике в рамках дополнительного образования. Это будет интересно тем, кто хочет изучать данную дисциплину в более углубленном формате или дополнительно.

Напомним, что о таком нововведении в школах Владивостока первый заместитель главы Владивостока Сергей Дмитриенко рассказал на Восточном экономическом форуме на профильной секции «Кто воспитывает новых людей для будущей экономики», в рамках которой обсуждались вопросы улучшения качества образования.

Новости партнеров

Новости (Общество)