2022-09-10T13:30:00+10:00 2022-09-10T13:30:00+10:00

Народные приметы и традиции на 10 сентября

Праздник праведной Анны Пророчицы и преподобного чудотворца Саввы Крыпецкого отмечается сегодня

10 сентября 2022, 13:30

Фото: freepik
Фото: freepik | Народные приметы и традиции на 10 сентября

10 сентября в Православной церкви и народном календаре принято считать праздником праведной Анны Пророчицы и преподобного чудотворца Саввы Крыпецкого. А также чтят память Моисея Мурина, сообщает PRIMPRESS.

В народе считается, что в день Саввы и Анны скирдников необходимо собрать последний хлеб и сложить его на хранение на зиму. В честь собранного урожая устраивались большие гуляния и праздничные ярмарки. В этот день было принято отдыхать.

Народные приметы говорят, что 10 сентября женщинам лучше не работать и не заниматься никакими делами, можно гадать, предсказание обязательно сбудется. Обязательно нужно спланировать свое будущее и поставить цели. Этот день хорош для принятия важных решений.

При этом ни в коем случае нельзя никому свататься, лучше перенести это событие. Также не нужно никого обижать, весь негатив 10 сентября удваивается и возвращается тому, кого его источает.

10 сентября можно определить погоду на ближайшие месяцы. Если стоит сухая погода – похолодает не скоро. А если пойдет дождь с грозой, ждите теплую осень.

Если птицы еще не улетели на юг – зима придет поздно и будет мягкой.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)