2022-09-12T15:40:44+10:00 2022-09-12T15:40:44+10:00

Новый поворот получило дело об осквернении памятника во Владивостоке

СК озвучил результаты судебной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемой

12 сентября 2022, 15:40

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | Новый поворот получило дело об осквернении памятника во Владивостоке

Жительница Владивостока обвиняется в повреждении памятника Рихарду Зорге. Продолжается расследование возбужденного по данному факту уголовного дела, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

В отношении обвиняемой в повреждении памятника Рихарду Зорге в ходе расследования уголовного дела была назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Ее результаты уже готовы. Эксперты пришли к выводу, что в момент совершения преступления и в настоящее время обвиняемая осознает характер своих действий и может руководить ими.

Ранее сообщалось, что 39-летней местной жительнице следственными органами ведомства предъявлено обвинение в повреждении памятника.

По версии следствия, обвиняемая ранним утром 9 мая, находясь на территории сквера имени Рихарда Зорге, расположенного на участке местности около дома на проспекте 100-летия Владивостока, решила причинить ущерб памятнику Герою Советского Союза Рихарду Зорге, который установлен в сквере. Для этого она облила краской красного цвета постамент.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявление окончательного обвинения. Уголовное дело находится на контроле центрального аппарата ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)