2022-09-13T10:00:16+10:00 2022-09-13T10:00:16+10:00

Во Владивостоке пьяный мужчина сжег чужой автомобиль «с помощью» сигареты

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

13 сентября 2022, 10:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Во Владивостоке пьяный мужчина сжег чужой автомобиль «с помощью» сигареты

Житель Владивостока задержан по подозрению в поджоге автомобиля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Жильцы дома на улице Луговой обратились в дежурную часть отдела полиции Первореченского района УМВД России по г. Владивостоку. Они сообщили о возгорании автомобиля во дворе дома. В результате происшествия никто не пострадал.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что днем пьяный мужчина курил в своей квартире. Окурок он положил в пластиковую банку. Спустя время почувствовав запах гари, мужчина выбросил горящую банку из окна. Это привело к возгоранию автомобиля, припаркованного под окнами дома.

Личность поджигателя установлена. Им оказался 23-летний житель города Владивостока. В территориальном отделе полиции мужчина признался в содеянном.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем неосторожного обращения с огнем или иным источником повышенной опасности». Собранные сотрудниками полиции материалы переданы в ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Общество)