2022-09-14T10:50:00+10:00 2022-09-14T10:50:00+10:00

В ЕГЭ по истории внесут изменения

Об этом рассказали в пресс-службе Рособрнадзора

14 сентября 2022, 10:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В ЕГЭ по истории внесут изменения

В пресс-службе Рособрнадзора рассказали, что в ЕГЭ в связи с изменениями, внесенными в федеральный государственный образовательный стандарт общего образования, появятся вопросы, посвященные специальной военной операции, сообщает PRIMPRESS.

Ранее Минпросвещения России внесло изменения в федеральный государственный образовательный стандарт общего образования. Согласно изменениям, история специальной военной операции станет частью уроков истории у старшеклассников.

«После внесения изменений во ФГОС требуется внесение соответствующих изменений в рабочие программы и учебники по истории. В ЕГЭ соответствующие вопросы появятся после реализации указанных задач, так как в ЕГЭ проверяется содержание по предмету, изученное школьниками в соответствии с образовательными программами. Сроки реализации данных задач традиционно устанавливает Минпросвещения РФ», – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, сколько баллов необходимо набрать школьникам в новом учебном году, чобы сдать экзамены. Минобрнауки России увердило минимальные проходные баллы по ЕГЭ в 2023–2024 учебном году.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)