2022-09-15T11:20:00+10:00 2022-09-15T11:20:00+10:00

Крупный производитель смартфонов планирует вернуться в Россию

Эксперты рассказали, когда это произойдет

15 сентября 2022, 11:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Крупный производитель смартфонов планирует вернуться в Россию

До конца 2022 года на российский рынок может вернуться южнокорейская компания Samsung. Согласно некоторым источникам, поставки и продажи техники планируют возобновить уже в октябре, сообщает PRIMPRESS.

По информации источника «Известий», близкого к корпорации, два информатора в ретейле считают, что Samsung вернется на российский рынок до конца 2022 года. Представитель одного из интернет-магазинов отметил, что компания не заинтересована в сером импорте своей техники, поскольку у нее есть планы восстановить официальные поставки.

Другой информатор добавил, что российский сайт Samsung обновился: на него добавили смартфоны Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4, которые вышли недавно.

«Это можно трактовать как угодно, но это позитивный знак», – подчеркнул аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Однако в компании добавили, что не комментируют данные о возможном возвращении в Россию.

«Компания была вынуждена приостановить продажи устройств под внешним давлением. Об окончательном уходе из России Samsung никогда не заявляла, поэтому возобновление продаж и поставок корейских устройств – просто вопрос времени», – отметил главный редактор Ferra.ru Евгений Харитонов.

Кроме того, источник добавил, что возвращение Samsung также может стать позитивным знаком для компаний, которые также приостановили работу в России. Теперь они могут задуматься о возобновлении работы с российским рынком.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)