2022-09-16T17:30:01+10:00 2022-09-16T17:30:01+10:00

Судимость вместо отдыха: туристы из Подмосковья попались на краже в самолете

Озвучены детали уголовных дел

16 сентября 2022, 17:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Судимость вместо отдыха: туристы из Подмосковья попались на краже в самолете

Жители Подмосковья ответят за кражу, совершенную в самолете рейса Красноярск – Владивосток, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

Рейсом Красноярск – Владивосток на отдых летели два тридцатилетних жителя Подмосковья, один – из Химок, другой – из Лобни. Каждый из них во время полета, как они сами признаются, обнаружил пакет со спасательным жилетом. Парни недолго думая решили за счет авиакомпании срочно доэкипироваться для морских купаний. Пока остальные пассажиры отдыхали, они беспрепятственно переместили два оранжевых жилета общей стоимостью около 8 тыс. руб. в ручную кладь.

Когда гости Дальнего Востока из аэропорта Кневичи во Владивосток направлялись на отдых, им позвонили из транспортной полиции Владивостока и поинтересовались судьбой аварийно-спасательного имущества. Туристы после этих звонков решили написать явку с повинной и вернуть жилеты законному владельцу.

В настоящее время два уголовных дела, возбужденных в отношении отдыхающих из Подмосковья, направлены в суд. Молодым людям придется отвечать по статье «Кража». С учетом смягчающих обстоятельств им удалось избежать максимального наказания, однако судимости избежать не удастся.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)