2022-09-19T14:55:00+10:00 2022-09-19T14:55:00+10:00

Во Владивостоке на улицах Бородинской и Гамарника ночью будут ремонтировать дороги

В городе проводится как комплексный дорожный ремонт, так и локальный

19 сентября 2022, 14:55

Фото: МБУ «СГТ»
Фото: МБУ «СГТ» | Во Владивостоке на улицах Бородинской и Гамарника ночью будут ремонтировать дороги

Муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» предстоящей ночью продолжит восстановительный ремонт на улице Бородинской и начнет его на Гамарника, сообщает PRIMPRESS.

«На Бородинской наши бригады трудятся уже несколько дней. Здесь новый асфальт появился почти на 10 тысячах квадратных метров дороги. Предстоящей ночью работы продолжим: приступим к асфальтированию участка от бывшего мусоросжигательного завода по направлению к проспекту 100-летия Владивостока», – рассказывают на муниципальном предприятии.

Дорожники поднимают на новый уровень просевшие люки и решетки на сетях инженерных коммуникаций, устраняя ямы и неровности. На улице Бородинской установили уже шесть новых дождеприемных решеток и канализационных люков.

Также на улице Гамарника предстоящей ночью начнут и локальный ремонт поврежденных участков дороги. Старый асфальт будут снимать в районе троллейбусного депо и далее вверх по улице. После того как подготовят «дорожные карты», начнут укладку нового асфальта.

Отметим, что в дальневосточной столице проводится как комплексный дорожный ремонт, включающий ремонт сетей, колодцев инженерных коммуникаций, устройство тротуаров, установку новых остановочных павильонов, восстановление подпорных стен и другой прилегающей инфраструктуры, так и локальный ремонт, в ходе которого устраняют ямы и неровности на отдельных участках. В списке комплексного ремонта в этом году более 30 улиц, на многих работы уже завершены. Локальным ремонтом охвачено около 100 адресов. Этот список регулярно пополняют новые объекты.

Напомним, во Владивостоке делают новую дорогу к онкодиспансеру. Уже к концу сентября здесь появится новый комфортный проезд, благоустроенные тротуары и места для парковки автотранспорта. Работы ведутся по заказу городской администрации.

Новости партнеров

Новости (Общество)