2022-09-19T15:13:08+10:00 2022-09-19T15:13:08+10:00

Озеленители ежедневно трудятся на улицах Владивостока

В этой работе также задействованы привлеченные подрядные организации

19 сентября 2022, 15:13

Фото: МКУ «Зелёный Владивосток»
Фото: МКУ «Зелёный Владивосток» | Озеленители ежедневно трудятся на улицах Владивостока

Специалисты муниципального учреждения «Зеленый Владивосток» ежедневно наводят порядок на клумбах, в цветниках, парках и скверах, на откосах, вдоль дорог и пешеходных зон. Рабочие проводят формовочную и санитарную обрезку деревьев и кустарников, а также выполняют работы по покосу травы, сообщает PRIMPRESS.

Работы уже провели на улицах Невельского, Русской, Калинина, Экипажной, Адмирала Смирнова, Космонавтов, Днепровской, Гамарника, 2-й Поселковой, проспекте 100-летия Владивостока и других.

«Работы по покосу травы ведутся ежедневно в разных районах города. Зачастую получаем обращения жителей с просьбой скосить траву по тем или иным адресам. Стараемся их также максимально быстро выполнять»,отметили специалисты муниципального учреждения «Зеленый Владивосток».

В этой работе также задействованы привлеченные подрядные организации.

Кроме того, на улицах Владивостока круглосуточно трудятся и бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Они собирают и вывозят мусор, передают на переработку старые автопокрышки, демонтируют незаконные объекты, моют остановки общественного транспорта, тротуары, дороги и ограждение, очищают поверхности от незаконных граффити и проводят множество других работ.

Напомним, во Владивостоке готовят к открытию вторую очередь Нагорного парка. Уже совсем скоро посетить видовые парка смогут все желающие. Во второй части парка помимо комфортных пешеходных маршрутов и видовых площадок можно будет посетить арт-площадку, где будут выставлять работы художников, насладиться музыкой в специально созданном гроте, отсылающем гостей к истории Владивостока как форпоста страны на Дальнем Востоке. Разместить здесь планируют и сцену, на которой будут проходить различные мероприятия.

Новости партнеров

Новости (Общество)