2022-09-20T04:05:58+10:00 2022-09-20T04:05:58+10:00

«С 22 сентября начнется настоящая жесть». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты призвали готовиться к этому уже через два дня

20 сентября 2022, 04:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 22 сентября начнется настоящая жесть». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о настоящей погодной «жести», которая должна начаться уже с 22 сентября. Специалисты дали довольно неожиданный прогноз на вторую половину этой недели и призвали готовиться к серьезным изменениям через несколько суток, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают синоптики Gismeteo, уже через два дня к глобальному изменению погоды стоит готовиться жителям многих регионов нашей страны. В первую очередь это будут регионы, расположенные на юге России. Там изменения будут масштабные и при этом достаточно неожиданные.

Синоптики предупредили, что настоящая погодная «жесть» должна прийти с 22 сентября в Краснодарский край. В столице региона начиная с четверга произойдет резкое и очень сильное похолодание. Так, еще на прошлой неделе в столице Кубани температура превышала показатели в 35 градусов, сейчас же там термометры показывают 28 градусов.

Но во второй половине недели случится глобальный обвал холода. Столбики термометров опустятся до уровня в 17 градусов, что будет аномально холодно для южной части нашей страны в это время года. При этом вместе с похолоданием в регион придут сильные дожди, а небо будет закрыто плотной линией темных туч.

Такая ситуация будет наблюдаться там влоть до 26 сентября, после чего синоптики обещают потепление и улучшение погоды, также должно появиться солнце.

А в Сибири на 22 сентября тоже запланирована небывалая погодная аномалия, но уже с другой стороны. Там произойдет резкое и очень сильное потепление. В то время как центральная часть страны продолжает мерзнуть, в Сибири будет невероятно жарко для третьей декады сентября. Например, в Новосибирске в этот день температура повысится до 26 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)