2022-09-20T10:30:00+10:00 2022-09-20T10:30:00+10:00

Два приморских колледжа и одна школа включены в топ-100 образовательных организаций страны

В рейтинг также вошли четыре региона Дальнего Востока

20 сентября 2022, 10:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Два приморских колледжа и одна школа включены в топ-100 образовательных организаций страны

В топ-100 лучших образовательных организаций страны вошли два приморских колледжа и одна школа. В федеральном рейтинге – средняя общеобразовательная школа № 7 «Эдельвейс» Находкинского городского округа, Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж и Приморский политехнический колледж, сообщает PRIMPRESS.

В министерстве профессионального образования и занятости населения рассказали, что в топ-100 вошли учебные заведения из 39 регионов страны, в том числе из четырех регионов Дальнего Востока. При подготовке рейтинга учитывались: активность в соревнованиях профессионального мастерства, участие в демонстрационном экзамене, различные достижения учеников и студентов. Включение в сотню лучших важно для учебных заведений – это говорит об их востребованности и высоком качестве образования.

«Второй год в федеральном рейтинге сохраняют позиции образовательные учреждения Находкинского городского округа – Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж и средняя общеобразовательная школа № 7 «Эдельвейс». Учреждения нацелены на то, чтобы как можно большее количество ребят принимали участие в соревнованиях по профессиональному мастерству, в первую очередь для отработки практических навыков», – рассказал министр профессионального образования и занятости населения Сергей Дубовицкий.

Отметим, что итоги федерального рейтинга образовательных организаций России были озвучены в рамках деловой программы финала юбилейного, десятого Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил в Республике Мордовия в рамках реализации нацпроекта «Образование». Колледжи и школы, вошедшие в топ-100, получили подтверждающие сертификаты.

Напомним, к регионе реализуется государственная программа «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)