2022-09-21T17:45:50+10:00 2022-09-21T17:45:50+10:00

Депутат ЗС ПК помогает решать социальные проблемы приморцев

Парламентарий провела очередной прием граждан

21 сентября 2022, 17:45

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутат ЗС ПК помогает решать социальные проблемы приморцев

Депутат ЗС ПК Татьяна Косьяненко провела личный прием граждан для жителей городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Один из поступивших вопросов касался мер социальной поддержки незрячих граждан, проживающих в регионе. Инвалиды по зрению в Приморском крае могут получить доплату к компенсации на содержание собаки-проводника, за покупку телефона с NFC, который помогает незрячим

«Меня просили разъяснить, нужно ли прикрепляться к друориентироваться в доме и по хозяйству.гой поликлинике на время поездки в командировку или отпуск, – рассказала Татьяна Косьяненко. - Нет, не нужно, по полису ОМС окажут помощь в любом государственном медучреждении на всей территории РФ. Поступали и другие не менее значимые вопросы, которые взяты на депутатский контроль. Так, спассчан волнует возможность организовать автобусное сообщение в вечернее время во время прибытия пригородного электропоезда из Владивостока, а также родители, чьи дети ездят в школы и колледжи на автобусах, просят предусмотреть проездные билеты для таких категорий граждан».

Татьяна Косьяненко в ходе личного приема граждан дала подробные разъяснения по заданным вопросам. Для решения проблем, изложенных в обращениях, будут приняты меры, направлены запросы в компетентные органы.

Новости партнеров

Новости (Общество)