2022-09-21T15:11:11+10:00 2022-09-21T15:11:11+10:00

Во Владивостоке продолжаются экологические акции по наведению чистоты в местах отдыха

На Русском острове собрали более 500 килограммов мусора

21 сентября 2022, 15:11

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Во Владивостоке продолжаются экологические акции по наведению чистоты в местах отдыха

В рамках экоакции на острове Русском в поселке Мелководном убрали более 500 килограммов мусора, сообщает PRIMPRESS.

Сегодня, 21 сентября, состоялась экологическая акция по наведению чистоты на прибрежной полосе.

В акции приняли участие 30 человек – это коллектив и студенты метеорологического отделения Приморского политехнического колледжа. За несколько часов ребята со своими наставниками собрали 530 килограммов мусора. Все отходы были отсортированы по нескольким видам: пластик, стекло, жестяные банки и загрязненные несортируемые отходы.

Весь собранный и отсортированный мусор был сдан специализированным организациям для дальнейшей переработки и утилизации.

Организатором акции выступило управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока в рамках муниципальной программы «Организация мероприятий по охране окружающей среды, экологическому просвещению, образованию и информированию населения города Владивостока».

«В этом году это уже пятая акция, направленная не только на очистку мест отдыха, но и на внедрение селективного сбора отходов. Благодаря проведению подобных мероприятий у горожан появляются новые знания в сфере экологии, а также повышается уровень ответственности за состояние окружающей среды», – отметил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Волобуев.

Отметим, что администрация Владивостока активно поддерживает инициативы, направленные на повышение экологической культуры и ответственности за состояние окружающей среды, а также оказывает помощь в проведении различных акций. Кроме того, сотрудники мэрии сами принимают активное участие в мероприятиях экологической направленности.

Напомним, специалисты муниципального учреждения «Зеленый Владивосток» ежедневно наводят порядок на клумбах, в цветниках, парках и скверах, на откосах, вдоль дорог и пешеходных зон. Рабочие проводят формовочную и санитарную обрезку деревьев и кустарников, а также выполняют работы по покосу травы.

Новости партнеров

Новости (Общество)