2022-09-22T09:50:00+10:00 2022-09-22T09:50:00+10:00

В Приморье в этом году благоустроили более 300 объектов

В настоящий момент работы завершены в 67 населенных пунктах края

22 сентября 2022, 09:50

Фото: МинЖКХ Приморского края
Фото: МинЖКХ Приморского края | В Приморье в этом году благоустроили более 300 объектов

Благодаря федеральным и краевому проектам в районах и городах Приморского края завершено благоустройство почти 70 парков, скверов, пешеходных зон и 244 дворов, сообщает PRIMPRESS.

В краевом минЖКХ рассказали, что в настоящий момент в 67 населенных пунктах края уже завершены работы.

«В высокой степени готовности – еще более десятка объектов, их сдача запланирована на ближайшее время. Приемка благоустроенных территорий идет с привлечением самих жителей», – добавили в ведомстве.

Отметим, что работы велись в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», программы Минвостокразвития России «1000 дворов Дальнего Востока» и проекта Олега Кожемяко «1000 дворов».

Председатель Правительства Приморья Елена Пархоменко отметила, что благоустройство завершено более чем на 80%, и с каждым днем число сданных объектов увеличивается.

«В некоторых случаях подвела погода, но на большинстве объектов, как и ставилась задача губернатором Приморья, работы завершены с наступлением осени. Несмотря на экономические сложности, где-то нарушения логистических цепочек по доставке оборудования, все наши планы, которые ставились на этот год в плане благоустройства, выполнены», – добавила зампред.

Кроме того в настоящий момент в столице региона подходит к концу реконструкция сквера на Русской, 46. Завершить благоустройство сквера планируется в октябре.

Напомним, работы ведутся также в ремках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)