2022-09-22T14:40:00+10:00 2022-09-22T14:40:00+10:00

Ремонт проезда в районе улицы Луговой ведется во Владивостоке

Здесь появится новая сеть ливневой канализации и асфальт

22 сентября 2022, 14:40

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Ремонт проезда в районе улицы Луговой ведется во Владивостоке

Во Владивостоке подрядная организация по заказу городской администрации проводит ремонт проезда в районе домов № 71– 77 на улице Луговой. Здесь к концу строительного сезона появится новая сеть ливневой канализации и асфальт, сообщает PRIMPRESS.

Проезд уже включили в перечень комплексного ремонта на текущий год. Подрядчик уже снял старый разрушенный асфальт и в настоящий момент обустраивает сеть ливневой канализации.

«Этот участок дороги постоянно подтапливало, в результате чего покрытие дороги быстро разрушалось. Чтобы отвести воду, здесь будет смонтировано около 60 метров дождеприемных лотков и новые смотровые колодцы», – рассказали в городском управлении дорог.

После завершения устройства сети ливневой канализации, на этом проезде уложат в два слоя новый асфальт. Планируется заасфальтировать почти 2 тыс. квадратных метров дороги.

Работы проводятся под постоянным контролем специалистов городской администрации.

Напомним, к концу строительного сезона на острове Русском появится более двух километров заасфальтированной дороги. В настоящий момент привлеченный городской администрацией подрядчик проводит на объекте земляные работы. Новая асфальтированная дорога появится на участке от Ворошиловской батареи в сторону поселка Экипажного. Завершение всех необходимых работ планируется в ноябре.

«Работы ведутся одновременного на двух участках: со стороны Ворошиловской батареи и со стороны Экипажного. В этом году заасфальтируем здесь более двух километров дороги. Чтобы от Университетского проспекта до Экипажного полностью была асфальтированная дорога, останется провести ремонт последнего участка протяженностью около километра. Эти работы планируется включить в план мероприятий на следующий год», – добавили специалисты.

Новости партнеров

Новости (Общество)