2022-09-22T20:10:09+10:00 2022-09-22T20:10:09+10:00

Во Владивостоке стартует самая престижная школьная олимпиада

В ней смогут принять участие ученики 4-11-х классов

22 сентября 2022, 20:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Во Владивостоке стартует самая престижная школьная олимпиада

Во Владивостоке стартует самая престижная школьная олимпиада, сообщает PRIMPRESS.

28 сентября во Владивостоке стартует первый этап Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ). В знании различных среднеобразовательных дисциплин предстоит соревноваться ученикам 4-11-х классов. Победители среди старшеклассников получат возможность поступить в вуз без экзаменов.

«Главная задача Всероссийской олимпиады школьников – поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Другая цель конкурса – подтолкнуть учеников к саморазвитию и показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы», – отметили специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования.

Во Всероссийской олимпиаде может принять участие любой школьник, начиная с 4-го класса. При этом только на школьном этапе участвуют младшеклассники, а страшеклассники от 7-го класса и старше допускаются для участия на муниципальном этапе конкурса. Принять участие в региональном этапе могут ученики 9-11-х классов.

Отмечается, что Всероссийская олимпиада школьников впервые во Владивостоке включает в себя новую языковую дисциплину – испанский язык.

Школьники на протяжении всего октября будут соревноваться в школьном этапе. Он включает в себя 21 предметную олимпиаду. Муниципальный этап ВСОШ пройдет с ноября по конец декабря.

Отметим, что в школах Владивостока с 19 сентября проходят Всероссийские проверочные работы для учеников 5-9-х классов. Уровень знаний школьников проверят по таким предметам, как математика, русский язык, история, биология, английский язык, география, обществознание, и по другим дисциплинам. Как уточнили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, дни проведения проверочных работ школы определяет самостоятельно. При этом для каждого класса предусмотрен свой список предметов для сдачи.

Новости партнеров

Новости (Общество)