2022-09-27T07:30:01+10:00 2022-09-27T07:30:01+10:00

«Всем без исключения». Пенсионеров призвали оформить новую льготу с 28 по 30 сентября

Важно успеть до конца месяца, чтобы процесс был запущен в октябре

27 сентября 2022, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Всем без исключения». Пенсионеров призвали оформить новую льготу с 28 по 30 сентября

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которую смогут оформить все без исключения пожилые граждане. При этом важно подать заявление до 30 сентября, чтобы процесс был запущен уже в октябре. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, воспользоваться новой возможностью могут все пенсионеры, которые получают свои выплаты на банковскую карту. Если же пенсионер привык получать пенсию через почтовые отделения или на бескарточный счет, можно будет оформить карту и передать реквизиты в ПФР.

Как уточняет эксперт, приятную льготу готов обеспечить всем пенсионерам один из крупных банков. Речь идет о банке МКБ. Кредитная организация заявила о готовности выплатить пожилым гражданам средства в размере средней пенсии, что составит 11 970 рублей.

«Для этого необходимо перевести процесс получения пенсии в этот банк. Но важно оформить карту до 30 сентября, чтобы пенсия поступила туда в октябре. Это одно из главных условий программы. Также потребуется привести с собой двух друзей, которые тоже начнут получать пенсию на карту банка. Они в свою очередь получат две тысячи рублей каждый», – рассказала Киреева.

По ее словам, в банке называют такую льготу тринадцатой пенсией для российских пенсионеров. При этом необходимо, чтобы пенсия приходила на карту в течение трех месяцев подряд: сначала в октябре, а потом в ноябре и декабре. Тогда выплата будет зачислена на счет в срок до 30 декабря этого года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)