2022-10-02T06:30:05+10:00 2022-10-02T06:30:05+10:00

10 000 рублей зачислят на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Деньги будут поступать сразу многим людям на их счета

2 октября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 10 000 рублей зачислят на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Новую денежную выплату от Пенсионного фонда (ПФР) смогут получить многие россияне уже в понедельник. Денежные средства будут приходить им на банковские карты во многих регионах. А размер выплаты в ряде случаев составит порядка десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое пособие от ведомства начнут перечислять многим россиянам уже с понедельника, 3 октября. Средства будут приходить на банковские карты жителям многих регионов. А получить деньги смогут те, кому они ранее были одобрены от специалистов ПФР.

Поступать новые деньги начнут гражданам, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Родители таких детей не так давно получили право на оформление новой выплаты. И если раньше она полагалась только одиноким гражданам, то теперь деньги доступны уже всем.

При этом требования для получения средств остались прежними: важно, чтобы уровень дохода в перерасчете на одного члена семьи был ниже прожиточного минимума, а имущество родителей должно быть ограничено определенными рамками. Например, нельзя иметь более одного автомобиля или дачного участка.

Как отмечают в ПФР, уже 3 октября такие новые пособия на свой счет получат родители из многих регионов. Например, это случится в Вологодской области. Средства поступят гражданам на банковские карты. А во многих случаях выплата составит порядка 10 тысяч рублей, если пособие было назначено в объеме 75 процентов от детского прожиточного минимума.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)