2022-10-03T13:36:56+10:00 2022-10-03T13:36:56+10:00

ВМТП преображает: в сквере Героев-Даманцев высадили новые деревья

Озеленение Эгершельда идет по плану

3 октября 2022, 13:36
Елена Буйвол / PRIMPRESS

Фото: Елена Буйвол / PRIMPRESS
Фото: Елена Буйвол / PRIMPRESS | ВМТП преображает: в сквере Героев-Даманцев высадили новые деревья

Работники Владивостокского морского торгового порта высадили в сквере Героев-Даманцев деревья и кустарники. Это уже становится традицией: в прошлом году благодаря активистам в сквере появилось тридцать маньчжурских ясеней, сейчас к ним добавили ясени, клены и сирень. Когда саженцы приживутся и окрепнут, они станут не только украшением сквера, но и будут защищать район от ветра, пыли и шума.

«Мы высаживаем деревья в сквере Героев-Даманцев второй год подряд, это становится доброй традицией. 30 маньчжурских ясеней, которые мы высадили в прошлом октябре, уже прижились, они дополняют вид этого памятного места. В этот раз мы посадим еще 9 ясеней, 16 кленов и 17 кустов сирени. Озеленение района является частью программы порта по благоустройству Эгершельда», – рассказала Елена Рябоконь, начальник отдела промышленной экологии ПАО «ВМТП».

Делать сквер лучше работникам порта помогает Дирекция общественных пространств города Владивостока.

«Благодаря усилиям Владивостокского морского торгового порта город становится краше и зеленее», – подвела итоги акции Юлия Дудина, специалист отдела содержания и эксплуатации Дирекции общественного пространства города Владивостока.

ВМТП располагается в самом сердце Владивостока. Это крупнейший универсальный порт на Дальнем Востоке и первый порт в стране по контейнерообороту. Наращивая производство и масштабируясь, он остается зеленым портом. Отдел промышленной экологии ПАО «ВМТП» регулярно производит мониторинг окружающей среды, измеряет показатели чистоты воздуха, заботится о снижении шума, занимается проектными разработками и контролирует исполнение экологических норм на производстве.

Новости партнеров

Новости (Общество)