2022-10-04T08:00:04+10:00 2022-10-04T08:00:04+10:00

И работающим, и неработающим. Пенсионерам и инвалидам дадут новую льготу с 5 октября

Помощь от местной власти станет хорошим подспорьем для граждан

4 октября 2022, 08:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | И работающим, и неработающим. Пенсионерам и инвалидам дадут новую льготу с 5 октября

Пенсионерам и гражданам с любой группой инвалидности рассказали о новой льготе, оформить которую можно будет уже с 5 октября. Рассчитывать на получение помощи смогут люди вне зависимости от того, работают они или нет. И эта помощь станет хорошим подспорьем для граждан. Об этом рассказали в соцзащите, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новую льготу уже в ближайшее время получатели пенсий смогут оформить на уровне регионов. Местные власти начали активно помогать нуждающимся категориям граждан, которые газифицируют свои участки.

И во многих регионах списки категорий граждан, которые могут рассчитывать в этом плане на помощь властей, становятся шире. Например, в Краснодарском крае получить компенсацию при газификации своего жилья может уже большее число людей.

В список попадают не только ветераны Великой Отечественной войны, блокадники и ветераны боевых действий, но также и инвалиды любой группы, и пенсионеры, которые получают страховую пенсию по старости. При этом абсолютно неважно, работает такой пенсионер или нет, но получить помощь смогут только те, кто живет один или в составе семьи.

Отмечается, что получить компенсацию можно не только на установку газового оборудования, но и на подключение к сети и проектирование, а также на установку прибора учета газа. Средства будут выплачены в размере понесенных расходов, но не более 75 тысяч рублей на одного человека.

Как отмечают специалисты соцзащиты, чтобы получить льготу, пенсионерам и инвалидам нужно подать заявление и представить ряд документов, среди которых должны быть документы на дом, паспорт, а также договор на проведение всех необходимых работ по газификации.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)