2022-10-04T09:50:00+10:00 2022-10-04T09:50:00+10:00

В Приморье осудили местного жителя за вождение в пьяном виде без прав

Ранее мужчина привлекался к ответственности за аналогичное деяние

4 октября 2022, 09:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье осудили местного жителя за вождение в пьяном виде без прав

В Приморье местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

«Пограничный районный суд постановил обвинительный приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В апреле 2022 года приморец управлял автомобилем без прав и в состоянии опьянения, в результате чего был задержан сотрудниками полиции на ул. Кирова в пгт Пограничном. Отмечается, что ранее мужчина уже был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем с признаками опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год пять месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Общество)