2022-10-04T10:05:42+10:00 2022-10-04T10:05:42+10:00

Экс-глава одного из муниципалитетов Приморья обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

В Следственном комитете озвучили детали дела

4 октября 2022, 10:05

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | Экс-глава одного из муниципалитетов Приморья обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Во Владивостоке бывшему главе администрации Партизанского района предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, обвиняемый в марте 2021 года, воспользовавшись своим служебным положением, по надуманным основаниям инициировал расторжение муниципального контракта, который был ранее заключен между администрацией и юридическим лицом в рамках исполнения муниципальной программы по охране окружающей среды Приморского края. Сумма контракта составляла более 22 млн руб. При этом в дальнейшем был заключен аналогичный контракт с иным хозяйствующим субъектом на сумму, превышающую сумму ранее заключенного контракта более чем на 8,8 млн руб. Бюджету Приморского края и Партизанского муниципального района в результате действий обвиняемого причинен материальный ущерб.

Все следственные действия по уголовному делу выполнены, и фигуранту предъявлено окончательное обвинение.

Напомним, что уголовное дело в отношении главы администрации Партизанского муниципального района было возбуждено в феврале текущего года. Тогда же он был задержан.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)