2022-10-04T11:40:36+10:00 2022-10-04T11:40:36+10:00

Реальные сроки грозят семейной паре за избиение полицейских и дебош в Приморье

Пострадавшим пришлось обратиться за помощью в лечебное учреждение

4 октября 2022, 11:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Реальные сроки грозят семейной паре за избиение полицейских и дебош в Приморье

В Приморье возбуждены уголовные дела в отношении жителей Артема, применивших насилие в отношении полицейских, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Инспекторы ДПС на маршруте патрулирования в районе улицы Водопьянова обратили внимание на автомобиль марки Toyota Prius, двигавшийся с нарушением ПДД, и приняли решение о его остановке.

Пассажиры такси в агрессивной форме отказались предъявить документы, удостоверяющие личность. Им было предложено проследовать в патрульный автомобиль для установления личностей. Молодые люди в ответ на такое предложение стали нецензурно выражаться, оскорблять полицейских и угрожать им.

Дебоширы не реагировали на просьбу прекратить противоправные действия. Они пытались спровоцировать драку, причинив инспекторам ДПС телесные повреждения. Также мужчина разбил левое боковое стекло патрульной автомашины.

К правонарушителям была применена физическая сила и спецсредства (наручники).

Хулиганов доставили в дежурную часть территориального отдела полиции.

Полицейские обратились в лечебное учреждение за медицинской помощью.

Установлено, что правонарушителями является семейная пара из Артема в возрасте 24 и 25 лет.

В отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Злоумышленникам грозит ответственность от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)