2022-10-04T17:42:47+10:00 2022-10-04T17:42:47+10:00

В школах Владивостока запущен проект «Технологический класс»

Учащиеся будут изучать математику и физику по педагогической программе ДВФУ

4 октября 2022, 17:42

Фото: ДВФУ
Фото: ДВФУ | В школах Владивостока запущен проект «Технологический класс»

В 14 классах 14 среднеобразовательных учреждений Владивостока Дальневосточный федеральный университет, министерство образования Приморского края и администрация Владивостока запустили проект «Технологический класс», сообщает PRIMPRESS.

С 1 октября десятиклассники, поступившие в профильные классы, изучают математику и физику по педагогической программе ДВФУ.

В рамках запуска проекта для его участников–десятиклассников состоялось торжественное мероприятие. Ребятам рассказали о преимуществах обучения в технологическом классе. Программа будет длиться около 96 часов, которые подразумевают не только школьные уроки, но и посещение университета. Кроме школьных учителей дисциплины ребятам будут преподавать педагоги ДВФУ. Отметим, что проект реализуется в 14 школах города, в том числе гимназиях № 1, 2, общеобразовательных школах № 25, 33, 45, 48, 50, 60, 61, 64, 65, 74, 80, а также лицее № 41.

«Многие ребята уже с 10-го класса начинают размышлять на тему поступления в вуз. Проект «Технологический класс» – это замечательная возможность для школьников не только получить достаточно высокий уровень знаний, но и быть ориентированными на поступление. Важно и то, что эта программа постепенно готовит выпускников к сдаче экзаменов. Распределяя нагрузку равномерно, школьники будут лучше усваивать материал», – отметил начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максим Кильчевский.

Напомним, проректор по перспективным проектам Дальневосточного федерального университета Елена Харисова, заместитель председателя правительства Приморского края – министр образования Эльвира Шамонова и первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко подписали соглашение о запуске проекта «Технологический класс». Оно состоялось 8 сентября на VII Восточном экономическом форуме. Обучение по этой программе рассчитано на два года – с 10-го по 11-й класс.

Новости партнеров

Новости (Общество)