2022-10-05T04:00:56+10:00 2022-10-05T04:00:56+10:00

«Полный песец начнется с 6 октября». Синоптики сказали, что надвигается

Специалисты обещают целый комплекс опасных явлений

5 октября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Полный песец начнется с 6 октября». Синоптики сказали, что надвигается

Синоптики рассказали о серьезном изменении погоды, которое во многих регионах начнется уже 6 октября. В связи с этим в некоторых частях страны специалисты даже объявили особый уровень опасности, ведь ситуация действительно будет напряженной, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеорологов, в ближайшие дни неприятные сюрпризы погода будет преподносить жителям сразу нескольких крупных частей нашей страны. Причем ситуация там будет из ряда вон выходящей, доходящая до уровня самой высокой степени угрозы.

Например, значительное ухудшение погоды синоптики пообещали самым южным российским регионам. В некоторых из них Гидрометцентр даже объявил оранжевый уровень опасности, который является почти самым высоким из всех возможных.

Специалисты предупреждают, что в Чечне и Ингушетии в некоторых районах стоит ждать очень сильный ветер, порывы которого будут доходить до 32 метров в секунду. Такие показатели эквиваленты урагану, то есть они могут нести с собой серьезные разрушения.

А в Краснодарском крае и Кабардино-Балкарии прогнозируется целый комплекс опасных явлений: там будут идти сильные дожди, ливни, будут греметь грозы, а ветер усилится до 28 метров в секунду. Местами дождь будет идти вместе с мокрым снегом. А видимость на дорогах ухудшит туман.

В другой части страны, на северо-западе, тем временем ситуация будет не такой страшной, но ничего хорошего синоптики тоже не обещают. По прогнозу Gismeteo, в Санкт-Петербург с 6 октября придет очень сильный ветер, порывы которого будут достигать 17 метров в секунду. При этом каждый день будут идти дожди, а наиболее сильные осадки ожидаются уже на следующей неделе.

В ближайшие дни температура воздуха в Северной столице повысится до 14-15 градусов. Но уже через неделю столбики термометров опустятся до плюс семи-восьми градусов. Так что окончательно придет промозглая осень, близкая к началу зимы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)