2022-10-08T11:00:00+10:00 2022-10-08T11:00:00+10:00

Во Владивостоке открылась выставка «Федор Морозов. Сталкер во вселенной художников»

Она будет работать до 23 октября

8 октября 2022, 11:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRES
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRES | Во Владивостоке открылась выставка «Федор Морозов. Сталкер во вселенной художников»

7 октября во Владивостоке в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи состоялось открытие выставки «Федор Морозов. Сталкер во вселенной художников» (0+), сообщает PRIMPRESS. Это работы из собрания галереи и работы, являющиеся собственностью выдающегося приморского художника, одного из старейших членов Приморского отделения Союза художников России.

Выставка является ретроспективной, поскольку в экспозиции представлены работы разных лет. По ним можно проследить, как менялся авторский стиль художника. Однако любовь к ярким краскам у него была всегда.

Федор Морозов – это впечатления, выраженные в форме и цвете. Их много, и разобраться во всем сразу не так просто. Федор Морозов – художник-интеллектуал, который не перестает удивлять сложными образами и неоднозначными трактовками. Каждый зритель вне зависимости от погруженности в мир искусства найдет в его работах то, что будет близко и понятно именно им.

Художник использует холст и краски как инструменты для размышлений, как технические средства, чтобы придать им форму.

Федор Морозов – искатель, он разный, а потому неслучайно выставка носит именно такое название «Федор Морозов. Сталкер во вселенной художников».

Выставка будет работать до 23 октября.

Новости партнеров

Культура