2022-10-16T08:00:31+10:00 2022-10-16T08:00:31+10:00

«По 1000 рублей за каждый год жизни». Новая выплата для пенсионеров вводится с 17 октября

Многим уже сейчас начнут перечислять такие деньги

16 октября 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «По 1000 рублей за каждый год жизни». Новая выплата для пенсионеров вводится с 17 октября

Пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, получить которую можно будет в зависимости от количества лет. Власти отдельных регионов готовы выплачивать пожилым гражданам по тысяче рублей за каждый такой год жизни. А некоторым пенсионерам начнут перечислять деньги уже с 17 октября. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новую выплату сейчас могут получить пожилые граждане во многих регионах нашей страны. Дополнительную материальную помощь местные власти оказывают тем пенсионерам, которые чтят традиции и долгое время живут в супружеской паре.

«Размеры таких выплат зависят от региона проживания пенсионера. Но самые заметные выплаты действуют в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Пожилым гражданам выплачивают по тысяче рублей за каждый совместный прожитый год, а начинается отсчет с 50 лет юбилея официального брака. Такие же условия действуют и в ЯНАО», – рассказал Власов.

Так, по словам эксперта, пенсионеры, которые прожили вместе 50 лет, могут получить единовременно 50 тысяч рублей. Юбилей 60 лет принесет пожилой паре уже 60 тысяч рублей. И далее в таком же порядке.

Подчеркивается, что деньги выдаются пенсионерам только по заявлениям и только в том случае, если брак был оформлен официально в отделении ЗАГС и ни разу за все это время не прерывался. Тем, кому выплату одобрили ранее, деньги начнут перечислять уже с 17 октября. А другие пенсионеры смогут оформить средства в ближайшее время, если у них как раз подошел срок юбилея.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)