2022-10-18T12:45:23+10:00 2022-10-18T12:45:23+10:00

Приморцы обратились к депутату ЗС ПК с проблемами, касающимися социальной сферы и ЖКХ

Встреча с гражданами прошла в его общественной приемной

18 октября 2022, 12:45

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморцы обратились к депутату ЗС ПК с проблемами, касающимися социальной сферы и ЖКХ

Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел прием граждан на своем избирательном округе в Артемовском ГО, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. С местными жителями спикер краевого парламента встретился в своей общественной приемной. Участие в приеме граждан также приняла председатель думы города Наталья Волкова.

Артемовцы пришли к своему депутату с проблемами, которые касались разных сфер жизни: медицинское обслуживание, аварийное жилье, ремонт дорог, устройство на работу.

Так, по поводу оказания медицинской помощи обратилась Татьяна Курбатова. Этот вопрос удалось решить сразу во время приема. А вот проблему, с которой пришла Татьяна Уткина, быстро решить не получится. Она касалась ремонта дороги и освещения на улицах Матвеева и Джамбула. Екатерина Вишнева рассказала о проблемах, связанных с проживанием в аварийном доме. Расположенное на ул. Каширской, 27 строение было построено в 1953 году, его износ в соответствии с проведенной экспертизой составляет более 70%. В этом случае предстоит разобраться, что эффективнее сделать в данном случае – капитальный ремонт дома или расселить людей. Еще один важный вопрос касался трудоустройства. Анна Быкова обратилась с просьбой о содействии в сохранении работы. По словам женщины, ее муж был мобилизован, а она сама была уволена. В семье подрастает трехлетний ребенок, и молодая мать боится остаться без работы и средств к существованию.

Комментируя итоги приема, глава регионального парламента отметил, что все обращения и просьбы граждан были внимательно выслушаны, изучены, по каждому вопросу даны консультации и разъяснения, совместно с заявителями определен план дальнейшей работы.

«По каждому из обращений составлены и направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции, буду держать их на контроле», – сказал Александр Ролик.

Напомним, еженедельно председатель ЗС ПК Александр Ролик и его помощники проводят прием граждан в Артеме.

Новости партнеров

Новости (Общество)