2022-10-19T06:30:03+10:00 2022-10-19T06:30:03+10:00

По 10 000 рублей. Россиянам, которые не уехали, дадут разовую выплату 20 октября

Для них это будет компенсация из-за отсутствия поездки

19 октября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей. Россиянам, которые не уехали, дадут разовую выплату 20 октября

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которая начнет поступать на счета многим уже с 20 октября. Деньги смогут получить те граждане, которые никуда не уехали, хотя должны были в течение последнего месяца. При этом для многих размер зачислений составит порядка десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на получение долгожданных для себя денег смогут многие россияне, у которых сорвалась поездка на самолете в один из нескольких городов, расположенных на юге или в центре нашей страны.

Еще в начале весны Росавиация закрыла полеты в ряд городов, среди которых были Краснодар, Симферополь, Анапа, Геленджик, Курск и другие. Сроки запрета на полеты в аэропорты этих населенных пунктов все время продлеваются, и в последний раз такая мера была введена до 22 октября.

При этом многие граждане покупали билеты на самолет заранее, а потому их поездка не смогла состояться из-за продленного запрета на полеты, так что эти люди не уехали туда, куда планировали. Но зато сейчас они смогут получить деньги за несостоявшиеся рейсы. Например, в ближайшее время средства будут поступать тем, кто подал заявление на возврат денег в начале октября.

Поскольку в среднем авиакомпании рассматривают такие заявления в течение 20 дней, людям стоит ждать поступления денег уже с 20 октября. Размер выплат у всех будет разным, в зависимости от рейса и даты полета. Но, например, из Москвы в Крым билеты стоили около десяти тысяч рублей в обе стороны. Поэтому многие смогут получить примерно такую сумму себе на счет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)