2022-10-20T04:00:11+10:00 2022-10-20T04:00:11+10:00

«Готовьтесь к полной жести с 21 октября». Синоптики сказали, что начнется

Серьезные последствия будут после того, что случится в четверг

20 октября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к полной жести с 21 октября». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о том, что начнется 21 октября во многих российских регионах. Серьезные последствия ожидаются после того, что случится с погодой в четверг. А в отдельных случаях Гидрометцентр даже объявил почти самый высокий уровень опасности, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологов, климатическая ситуация начнет меняться во многих частях нашей страны уже в четверг, 20 октября. Например, на юге Краснодарского края синоптики обещают в буквальном смысле «полную жесть», ведь только так можно будет охарактеризовать то, что ожидается в районе Сочи в ближайшие дни.

Синоптики предупреждают, что на один из главных курортных российских городов обрушится очень сильный ливневый дождь, а также грозы и ветер, порывы которого будут достигать 17 метров в секунду.

Помимо этого, метеорологи ожидают, что 20 и 21 октября рядом с Сочи даже могут образоваться смерчи над морем. Из-за этого Гидрометцентр РФ даже объявил оранжевый, то есть почти самый высокий уровень опасности погоды.

Но самое интересное в регионе начнется 21 октября. В город придет резкое похолодание, температура понизится до 14 градусов, и это будут самые низкие показатели за все последние несколько недель. Причем в сочетании с остатками ливня и сильным ветром ощущаться такая погода будет крайне некомфортно.

Также специалисты Gismeteo предупредили, что обвал холода стоит ждать в пятницу и в столице Кубани. В Краснодаре термометры покажут не выше 13 градусов, это будет не сильно отличаться от Москвы или других городов центра страны. А ночью столбики термометров опустятся вовсе до плюс девяти градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)