2022-10-21T16:50:00+10:00 2022-10-21T16:50:00+10:00

Появились подробности смертельной автоаварии во Владивостоке

По факту ДТП полиция проводит проверку

21 октября 2022, 16:50

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Появились подробности смертельной автоаварии во Владивостоке

ГАИ Владивостока устанавливает обстоятельства смертельного ДТП на улице Русской, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

В полицию города Владивостока поступил сигнал о ДТП в районе дома № 1 на улице Русской. На место прибыли полицейские и сотрудники скорой медицинской помощи.

Установлено, что 47-летний водитель Mitsubishi Delica, двигаясь со стороны проспекта 100 лет Владивостоку в направлении улицы Енисейской, выехал через встречную полосу на обочину, столкнувшись с автомашиной марки Nissan Bluebird Sylph.

От удара Mitsubishi Delica совершила наезд на припаркованный учебный транспорт – Hyndai Solaris, после чего минивэн отбросило на бетонные блоки, около которых находился пешеход. Далее автомашина Mitsubishi Delica врезалась в припаркованное транспортное средство – Audi AB.

В результате автоаварии 26-летний пешеход получил смертельные травмы. Остальные участники дорожного движения не пострадали.

По предварительным данным, 47-летний водитель автомашины Mitsubishi Delica находился в состоянии алкогольного опьянения.

Стаж вождения водителя автомобиля Mitsubishi Delica составляет восемь лет. В этом году его привлекали к административной ответственности один раз.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия, назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)