2022-10-26T14:00:00+10:00 2022-10-26T14:00:00+10:00

Во Владивостоке более 80% социальных объектов подключены к теплу

Подавать отопление во все дома начнут с 31 октября

26 октября 2022, 14:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Во Владивостоке более 80% социальных объектов подключены к теплу

В администрации Владивостока состоялось заседание штаба по отопительному сезону. Отопительный период в краевой столице уже начался, подача тепла разделена на два этапа. С 24 октября подключают объекты соцкультбыта. Подавать отопление во все дома в дальневосточной столице начнут с 31 октября, сообщает PRIMPRESS.

Заседание штаба открыл глава Владивостока Константин Шестаков. По его словам, к концу недели все учреждения, где находятся дети, должны быть с теплом. Даже если такие объекты расположены в жилых домах.

«Отопление в школах, детских садах, школах искусств, поликлиниках и других соцобъектах должно появиться в первую очередь. Многие из таких учреждений находятся на первых этажах жилых домов. Но и для них не должно быть исключений, все они также должны быть подключены к теплу раньше», – отметил глава Владивостока.

Отметим, что полностью готовы к зиме объекты «Приморского водоканала», Оборонэнерго, Дальневосточной распределительной сетевой компании и Дальневосточной генерирующей компании. Специалисты Владивостокского предприятия электрических сетей также подводят промежуточные итоги. В настоящий момент тепло получают 82% объектов социального значения. Это больницы, школы, детские сады, детские школы искусств и другие учреждения.

Представители управления содержания жилищного фонда заявили о полной готовности к подаче тепла. Все дома прошли своевременную опрессовку и подготовку гидравлических систем. Отдельную работу предстоит провести с домами, где нет управляющих компаний.

Отметим, что в летний период был организован масштабный ремонт теплосетей. Муниципальное предприятие «ВПЭС» отремонтировало почти 10 километров тепловых сетей. В перечень улиц для ремонта вошли те, где наиболее высокая степень износа и где многократно случались порывы.

Новости партнеров

Новости (Общество)