2022-10-26T14:11:21+10:00 2022-10-26T14:11:21+10:00

Благодаря работе ТОСа на одной из улиц Владивостока появилась детская площадка

На площадке установили объекты, предназначенные для детей младшего возраста

26 октября 2022, 14:11

Фото: предоставлено членами ТОС
Фото: предоставлено членами ТОС | Благодаря работе ТОСа на одной из улиц Владивостока появилась детская площадка

Во Владивостоке на улице Свердлова, 35 благодаря грантовой поддержке правительства Приморья появилась новая детская площадка. Проект был предложен инициативной группой ТОС «МАФ 35», сообщает PRIMPRESS.

На площадке демонтировали старое оборудование, сделали новое основание и уложили покрытие из мягкой плитки. Отметим, что детская площадка предназначена для детей младшего возраста. Здесь установлены качели, качалка на пружине для малышей, игровой комплекс с горкой, стенка и домик с развивающими элементами.

Напомним, что денежными грантами в этом году были поддержаны 34 ТОСа Владивостока. Среди их идей: театрально–музыкальный сквер, скейт–зоны, площадки для выгула собак и многое другое.

«Территориальное общественное самоуправление является эффективной формой реализации собственных инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей на своей территории. Администрация Владивостока включилась в работу по реализации проектов, ставших победителями краевого конкурса проектов по решению вопросов местного значения, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края, в 2022 году. Мы заинтересованы в реализации этих проектов качественно и в возможно короткие сроки. Нами уже налажено взаимодействие между органами администрации города Владивостока, которые будут воплощать проекты в жизнь, и территориальными общественными самоуправлениям города, а также инициативными группами, чьи проекты стали победителями конкурса. Мы открыты к диалогу», – прокомментировала заместитель главы администрации Дарья Стегний.

Ранее сообщалось, что еще в одном дворе Владивостока завершены ремонтные работы. Сотрудники мэрии и заместитель председателя Думы города Владивостока Кирилл Григорьев оценили качество ремонта двора на Горийской, 1.

Новости партнеров

Новости (Общество)