2022-10-28T10:56:43+10:00 2022-10-28T10:56:43+10:00

Оперативные грузоперевозки из ОАЭ

28 октября 2022, 10:56

Фото: 1kargo.ru
Фото: 1kargo.ru | Оперативные грузоперевозки из ОАЭ

ОАЭ – выгодная страна для совершения реэкспорта. В регионе есть свободные экономические зоны, позволяющие минимизировать налогообложение для бизнеса. Поэтому доставка грузов из Эмиратов в Россию – востребованная услуга именно среди предпринимателей. Однако важно, чтобы эта процедура осуществлялась правильно. Только в таком случае удастся уменьшить расходы и выполнить перевозку согласно всем законодательным нормам.

Сборные партии: доставка грузов из ОАЭ

Кроме газа и нефти, Эмираты экспортируют много разных товаров, которые пользуются популярностью не только в России, но и в других государствах. Среди самых востребованных можно выделить следующие:

  • продукты питания;
  • ювелирные украшения;
  • химические изделия;
  • бытовая техника, электроника;
  • запчасти к автомобилям;
  • различное оборудование;
  • обувь, одежда и т. д.

Доставка груза из Эмиратов в Россию может осуществляться авиационным или морским транспортом. Самый оперативный способ перевозки – самолетом. Он занимает всего несколько дней, однако стоимость услуг по транспортировке довольно высокая. Такой способ доставки актуален при перевозке дорогостоящих, скоропортящихся грузов, документов, образцов продукции. Также самолетами регулярно доставляют новинки в сфере электроники, гаджетов и т. д. То есть авиаперевозки – оптимальный вариант в случаях, когда в приоритете сроки, а не стоимость транспортировки.

Морем доставляются крупные партии грузов, а также габаритные оборудование, техника и т. д. Это самый дешевый, но и довольно длительный способ транспортировки. Доставка товаров из Эмиратов в РФ морем занимает около 2–3 недель.

Для предпринимателей, которые заказывают в ОАЭ небольшие партии продукции, экономически целесообразнее перевозить их в РФ в составе сборных партий. Таким образом можно существенно сэкономить. Сборные грузы представляют собой заказы нескольких клиентов. Каждый из них оплачивает доставку исключительно своего товара, а стоимость рассчитывается в зависимости от его объема, веса и т. д. Соответственно, предпринимателям гораздо выгоднее покупать продукцию у поставщиков по мере необходимости, учитывая спрос на отечественном рынке, а не заказывать сразу большую партию и рисковать.

Выгодное сотрудничество

В отличие от новичков, которые пытаются решить логистические задачи самостоятельно, опытные бизнесмены доверяют доставку международных грузов профильным компаниям. Профессионалы помогают не только быстро и безопасно осуществить перевозку товаров в Россию, но и минимизировать транспортные расходы, соблюдая при этом все правила и нормы законодательства.

Спектр услуг логистических компаний существенно варьируется. Например, специалисты «1Карго», кроме доставки грузов, могут выполнять и ряд других задач:

  • выкуп товаров;
  • доставка на склад;
  • страхование;
  • оформление документов;
  • перевозка по РФ и т. д.

Для каждого клиента подбирается оптимальный способ доставки грузов, учитывая требования клиента. Узнать приблизительную стоимость перевозки можно на сайте компании, воспользовавшись онлайн-калькулятором. Также предварительные расчеты может провести менеджер после уточнения всех деталей доставки.

Выбирая, кому доверить транспортировку, важно акцентировать внимание на условиях сотрудничества, стоимости услуг (окончательная сумма должна указываться в договоре), наличии доступа к информации о следовании груза. Также немаловажным нюансом является опыт в сфере логистики. Чем он больше, тем эффективнее работа компании. А это, в свою очередь, положительно сказывается не только на качестве предоставляемых услуг, но и на их стоимости.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)