2022-10-29T12:00:00+10:00 2022-10-29T12:00:00+10:00

В Приморском крае обрушился мост

Прокуратура проводит проверку

29 октября 2022, 12:00

Фото: freepik
Фото: freepik | В Приморском крае обрушился мост

На севере Приморского края произошло частичное обрушение моста. Лесозаводская межрайонная прокуратура организовала проверку по данному факту, сообщает PRIMPRESS.

Известно, что 28 октября 2022 года около 18 часов на 2 км автомобильной дороги Лесозаводск – Марково произошло частичное разрушение конструкции моста.

В целях установления обстоятельств и координации работы специальных служб на место происшествия отправлен Лесозаводский межрайонный прокурор Павел Гричановский.

Ранее прокурорская проверка установила, что мост находится в состоянии, не соответствующем требованиям обеспечения безопасности дорожного движения. А Первореченский районный суд Владивостока удовлетворил административные исковые требования межрайонного прокурора и признал бездействие министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края незаконным. Было возложено обязательство по организации объезда аварийного участка. Решение суда не вступило в законную силу в связи с обжалованием.

На данный момент движение большегрузного транспорта по мосту ограничено. На месте дежурит отряд ГИБДД для контроля движения на аварийном участке и сохранения безопасности.

 

Новости партнеров

Жизнь региона