2022-10-29T17:00:00+10:00 2022-10-29T17:00:00+10:00

Полиция Приморья предупредила жителей об обязательных условиях

Это необходимо сделать в ближайшее время

29 октября 2022, 17:00

Фото: freepik
Фото: freepik | Полиция Приморья предупредила жителей об обязательных условиях

Полиция Приморского края предупредила автолюбителей об обязательном условии обслуживания автомобиля перед зимой. Водителям посоветовали не затягивать с этим, собщает PRIMPRESS.

В связи с резким понижением температурного фона в крае автомобилистов предупредили о необходимости смены летней резины на зимнюю. Это является необходимым условием эксплуатации автомобиля в холодное время года.

Госавтоинспекция напомнила, что в прошлом году первый снегопад спровоцировал в регионе 52 ДТП, в результате которых были травмированы 11 человек, механические повреждения получили 98 транспортных средств.

Автолюбителей просят не дожидаться первых осадков и провести процедуру заранее, чтобы минимизировать риски аварийности на дорогах.

Заменять резину необходимо тогда, когда температура воздуха приближается к нулю градусов. Резкое изменение температуры от минуса к плюсу и обратно приводит к изменению сцепления колес с дорожным покрытием и, как следствие, – к потере управления транспортным средством с последующим созданием аварийно опасных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)