2022-10-30T09:30:00+10:00 2022-10-30T09:30:00+10:00

Россиян предостерегли от покупки некоторых автомобилей

Эксперты рассказали, в каких случаях лучше воздержаться от приобретения

30 октября 2022, 09:30

Фото: freepik
Фото: freepik | Россиян предостерегли от покупки некоторых автомобилей

В связи с ростом цен на запчасти и сложностью с покупкой новых и подержанных автомобилей, автоэксперты рассказали, в каких случаях не следует приобретать авто, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, есть несколько ситуаций, в которых покупку автомобиля лучше отложить. Так, например, в условиях дефицита некоторых компонентов следует отказаться от покупки авто с пробегом более 150 тыс. км. Машины с таким пробегом имеют высокий шанс поломки ключевых узлов, которые будет непросто восстановить и найти необходмые детали.

Также в современных реалиях лучше отказаться от покупки премиальных авто, таких как Mercedes-Benz S-Class, BMW 7 Series, Audi A8 и других. Обслуживание этих автомобилей и ранее выливалось в круглую сумму, в современных условиях рынка найти необходимые компоненты будет проблематично и дорого.

Специалисты также предупредили автолюбителей от покупки китайских автомобилей возрастом старше трех лет. Так как именно такие машины довольно часто ломаются, а проблема с логистикой поставок запчастей не даст оперативно вернуть машину в эксплуатацию.

Новости партнеров

Новости (Авто)