2022-10-30T03:40:51+10:00 2022-10-30T03:40:51+10:00

Ливневый дождь и снегопад обрушатся на Приморье в один день. Названа точная дата

Ухудшение погоды при этом будет очень серьезным

30 октября 2022, 03:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Ливневый дождь и снегопад обрушатся на Приморье в один день. Названа точная дата

Ливневый дождь и снегопад обрушатся на Приморье в один и тот же день. Осадки будут идти по всему краю в различных формах. А ухудшение погоды при этом будет достаточно серьезным. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала Windy.com, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозам синоптиков, новое ухудшение погоды в Приморье стоит ждать уже в начале следующей недели. Осадки должны начаться в регионе ближе к вечеру понедельника, 31 октября. И удар стихии будет нанесен в результате смещения туч, которые придут с районов Китая.

В прогнозе отмечается, что сначала осадки затронут западную и южную части края, а в ночь на вторник распространятся уже на всю территорию Приморья. При этом в южных районах будут идти дожди, а в районе Партизанска стоит ждать даже сильный ливневый дождь.

Ближе к центральной части региона будет идти мокрый снег, а на севере Приморья пройдут полноценные снегопады, которые уже успели натворить там дел на уходящей неделе.

По данным специалистов, самый сильный снегопад будет фиксироваться в северной части края вечером 1 ноября. А в ночь на 2 ноября осадки прекратятся уже по всей территории Приморья. Температура воздуха на юге, например, во Владивостоке в это время будет достигать плюс девяти градусов, а в центре и на севере Приморья столбики термометров будут показывать всего от плюс двух до минус одного.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)