2022-10-30T04:00:31+10:00 2022-10-30T04:00:31+10:00

Две аномалии обрушатся на Владивосток. Синоптики сказали, что это будет и в какие дни

Два аномальных явления накроют город в течение недели

30 октября 2022, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Две аномалии обрушатся на Владивосток. Синоптики сказали, что это будет и в какие дни

Два аномальных погодных явления накроют Владивосток на предстоящей неделе. Климатические изменения будут сильно отличаться от привычных представлений синоптиков. А произойдет это с разницей в несколько дней. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала «Яндекс.Погода», сообщает PRIMPRESS.

По данным синоптиков, на предстоящей неделе Владивосток дважды накроют погодные аномалии, которые будут фиксироваться с разницей в несколько дней. Так, первое серьезное отклонение от нормы ожидается в городе уже в первый ноябрьский день.

Отмечается, что самый первый день ноября в столице Дальнего Востока будет аномально теплым. Синоптики обещают, что температура воздуха в краевом центре достигнет уровня в 12 градусов, тогда как климатическая норма для этого дня составляет всего семь градусов.

Однако радоваться аномальному теплу горожанам придется недолго. Ведь спустя всего несколько дней на Владивосток обрушатся непривычно низкие температуры для этого времени года.

По прогнозу 3 ноября температура в городе достигнет уровня в шесть градусов, а на следующий день столбики термометров будут показывать не выше пяти градусов после обеда. Хотя климатическая норма для этих дней составляет девять градусов. То есть ожидается разница почти в два раза с нормой.

При этом к выходных ситуация нормализуется, и температура вернется в русло погодной нормы.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)