2022-10-31T11:35:32+10:00 2022-10-31T11:35:32+10:00

Во Владивостоке стартовал проект «Суббота городского школьника»

Он поможет школьникам открыть новые возможности

31 октября 2022, 11:35

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Во Владивостоке стартовал проект «Суббота городского школьника»

Во Владивостоке 29 октября по инициативе главы города Константина Шестакова стартовал новый проект – «Суббота городского школьника», сообщает PRIMPRESS. Это поможет школьникам открыть новые возможности: напрямую задать вопросы городской власти, внести свои предложения по развитию различных сфер жизни Владивостока и даже побывать на экскурсиях и встречах в градообразующих предприятиях. 29 октября школьники попросили главу Владивостока об организации именно таких экскурсий.

«Суббота городского школьника» включает в себя серию встреч с руководителями и представителями городской администрации, мастер-классы, конкурсы, тематические лекции и многое другое. Глава Владивостока Константин Шестаков провел первое мероприятие. В школе № 56 он встретился сл страшеклассниками, обучающимися в школах города. Ребята задавали главе вопросы, касающиеся планов развития общественных территорий, транспорта, а также строительства школ и пришкольных стадионов. К главе краевого центра будущие выпускники обратились с просьбой организовать встречи и экскурсии на градообразующие предприятия, а также театры, медицинские учреждения, архитектурно-проектные мастерские.

Идея ребят нашла поддержку у главы Владивостока: он заявил, что уже в ближайшее время они смогут воплотить свои планы в жизнь. Для них будут организованы встречи с ведущими архитекторами, врачами, театральными деятелями, руководителями градообразующих предприятий и представителями других сфер, о которых просят школьники.

«Рад, что вы выбираете самые различные направления. Со своей стороны мы обязательно поможем вам и организуем встречи с экспертами, экскурсии в различные мастерские и на предприятия. Жду от вас перечень всех желаемых направлений. Объединяйтесь в группы и давайте уже сейчас организуем задуманное, чтобы каждый из вас смог лично познакомиться с той сферой, которой хочет посвятить свою жизнь», – сказал Константин Шестаков.

С главой города ребята также обсудили вопрос предстоящего празднования Нового года.

«Слышала, что город отказывается от больших праздников. Впереди Новый год. Скажите, будет ли хоть как-то украшен город к празднику?», – обратилась к мэру одна из учащихся.

Больших концертов и фейерверка, по словам Константина Шестакова, не будет, однако улицы обязательно будут украшены новогодней иллюминацией, появятся катки, горки и ярмарки.

Отметим, что все желающие смогут принять участие в мероприятиях проекта «Суббота городского школьника». Специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования специально для проекта разработали сайт saturday-vl.ru, на котором будут публиковаться предстоящие события. Учащиеся могут выбрать интересующее мероприятие, ознакомиться с подробностями и записаться.

Новости партнеров

Новости (Общество)