2022-10-31T15:40:00+10:00 2022-10-31T15:40:00+10:00

Названы 10 продуктов, помогающие похудеть

В список входит рыба, яйца, яблоки и другие продукты

31 октября 2022, 15:40

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Названы 10 продуктов, помогающие похудеть

Диетолог Кэролин Ходжес перечислила 10 продуктов, которые помогают сбросить вес, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, в рационе необходимы богатые клетчаткой семена чиа.

«Употребление одной порции семян чиа, примерно двух столовых ложек, удовлетворяет 40 процентов суточной потребности в клетчатке», – пояснила она.

Также диетолог рекомендует дважды в неделю съедать богатую омега-3 рыбу, а также регулярно употреблять полезные для здоровья крестоцветные овощи.

Кроме того, по мнению врача, стоит обратить внимание на цельнозерновые продукты, которые помогают уменьшить тягу к рафинированным углеводам и сахару. Кроме того, она советует запастись яблоками, поскольку они полезны для перекуса.

«Благодаря высокому содержанию воды и клетчатки (не забудьте съесть кожицу) яблоки низкокалорийны и сытны. Исследования показывают, что эти факторы играют важную роль в снижении веса», – объяснила Ходжес.

Для поддержания иммунитета и улучшения пищеварения во время похудения стоит добавить в рацион ферментированные продукты и фисташки в небольших количествах.

«Помимо того, что фисташки вкусны, они обладают целым рядом преимуществ для здоровья. Исследования показывают, что эти симпатичные зеленые орешки могут защитить от диабета второго типа, укрепляют здоровье кишечника и нормализуют уровень холестерина», – считает диетолог.

Ходжес также рекомендует включить в рацион богатые белком яйца, которые следует есть на завтрак, чтобы насытиться. Она предлагает сочетать их с авокадо-тостами. Чтобы диета не была мучительной и полной лишений, специалист советует добавить в нее темный шоколад с высоким содержанием какао.

Новости партнеров

Новости (Еда)