2022-10-31T16:00:47+10:00 2022-10-31T16:00:47+10:00

Теперь уже окончательно: в Huawei приняли решение, которое коснется всех россиян

Источники популярного издания прокомментировали ситуацию

31 октября 2022, 16:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Теперь уже окончательно: в Huawei приняли решение, которое коснется всех россиян

Китайский производитель электроники Huawei готовится к уходу из России. Об этом со ссылкой на источники заявляют «Известия», сообщает PRIMPRESS. С недавних пор, по данным издания, вендор вновь перестал поставлять в РФ смартфоны, планшеты, телевизоры и другую технику.

«Huawei действительно не поставляет сейчас свои устройства в Россию напрямую», — рассказал изданию собеседник. На возможный уход Huawei из России указывает и то, что на «Циане» недавно появилось объявление о сдаче в аренду московского офиса компании. «Помещение будет свободно с 1 февраля 2023 года, а цена составит около 8 млн рублей в месяц», — говорится в статье.

Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков сообщил изданию о том, что корпорация «перевезла своих сотрудников в Казахстан и Узбекистан, и в ближайшее время они точно не вернутся».

Компания Huawei в июне приступила к закрытию официальных торговых точек в России. О закрытии интернет-магазина китайского производителя стало известно в августе. Также сообщалось о нехватке запчастей для смартфонов этого бренда.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)