2022-11-01T10:41:24+10:00 2022-11-01T10:41:24+10:00

Во Владивостоке завершился ремонт моста на остров Русский

Во время работ с момента ледяного дождя строители устранили 193 замятия

1 ноября 2022, 10:41

Фото: btsmost.ru
Фото: btsmost.ru | Во Владивостоке завершился ремонт моста на остров Русский

Ремонт вантовой системы моста на о. Русский во Владивостоке, поврежденной в результате ледяного дождя, прошедшего в ноябре 2020 года, завершили специалисты ГК Бамтоннельстрой-Мост. В ходе осмотра мостового перехода после прошедших осадков на оболочках вант, служащих для защиты стрендов (металлические тросы), были выявлены замятия, сообщает PRIMPRESS.

«Ремонт вантовой системы заключался в устранении замятий путем удаления деформированного участка с последующей сваркой стыкуемых оболочек. После завершения работ можно смело сказать, что вантовая система защищена, последствия ледяного дождя устранены», — рассказал Руководитель Обособленного подразделения АО «Бамтоннельстрой-Мост» в г. Владивостоке Дмитрий Туркин.

Отметим, что во время работ строители устранили 193 замятия. Восстановление выполнялось как с помощью автомобильных гидроподъемников (автовышка), так и с привлечением специалистов промышленного альпинизма.

Напомним, в ноябре 2020г. в результате ледяного дождя во Владивостоке произошло обледенение оболочек вантовой системы моста на о. Русский. Кроме того на определенное время движение по мосту было перекрыто, проводились работы по очистке вант мостового перехода. В результате стихии ПЭВП (полиэтилен высокой плотности) оболочки вант был частично деформирован.

Новости партнеров

Новости (Общество)