2022-11-01T12:20:00+10:00 2022-11-01T12:20:00+10:00

МТС улучшила качество мобильного Интернета в популярных местах прогулок и отдыха у жителей Владивостока

1 ноября 2022, 12:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | МТС улучшила качество мобильного Интернета в популярных местах прогулок и отдыха у жителей Владивостока

ПАО «МТС» сообщает об увеличении скорости мобильного интернета стандарта LTE в пригороде Владивостока и Надеждинском районе в среднем на 25%. Рост скоростей стал возможным благодаря установке дополнительного телеком-оборудования сразу в нескольких районах.

Новое качество сети МТС теперь доступно для жителей Шмидтовки, Прохладного, Де-Фриза, пос.Новый, пос.Трудовое, Садгорода, Океанской, Санаторной и Седанки. Помимо жилой застройки и дачных массивов, здесь расположены популярные санатории «Океанский», «Амурский залив», «Строитель», а также пригородные комплексы отдыха «Седанка парк», «Аврора Парк отель», «Лесная заимка». Кроме того, в пригороде Владивостока находится Ботанической сад - популярное место отдыха и прогулок у горожан и туристов.

Благодаря обновленной сети связи МТС, здесь стало комфортнее пользоваться современными цифровыми сервисами, ускорилась загрузка «тяжелого» контента, приложений, видео, музыки и фотографий.

«Улучшение качества связи и развитие инфраструктуры под нужды пользователей — ключевой приоритет для нашей компании. Мы анализируем загрузку базовых станций, в том числе с помощью технологий сбора больших обезличенных данных и искусственного интеллекта, прогнозируем нагрузку на сеть. Чтобы наши абоненты могли комфортно учиться и работать онлайн, решать насущные вопросы с помощью «Госуслуг», использовать банковские приложения и другие современные цифровые сервисы, мы непрерывно улучшаем качество связи и модернизируем инфраструктуру в городах и популярных местах отдыха приморцев и гостей региона», — рассказала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Новости партнеров

Новости (Общество)