2022-11-02T12:15:33+10:00 2022-11-02T12:15:33+10:00

Жители коттеджного поселка в пригороде Владивостока получили новое качество связи

2 ноября 2022, 12:15

Фото: Dana Keli_shutterstock
Фото: Dana Keli_shutterstock | Жители коттеджного поселка в пригороде Владивостока получили новое качество связи

МегаФон построил новую базовую станцию в коттеджном поселке «Новый Де-Фриз», расположенном на побережье Углового и Амурского заливов. Более тысячи приморцев получили доступ к скоростному мобильному Интернету и качественной голосовой связи.

«Новый Де-Фриз» – один из самых крупных и современных жилых комплексов Надеждинского района. Он занимает более 18 гектаров на одноименном полуострове в поселке Зима Южная. Экологически чистый район, прямой выход к морю и современные технологии строительства уже привлекли сюда сотни семей. Новый микрорайон отличает высокое качество инфраструктуры, и надежная мобильная связь станет еще одной важной составляющей комфортной среды.

Жителям «Нового Де-Фриза» теперь доступны самые современные технологии сети МегаФона. В их числе VoLTE – сервис для звонков, который отличается мгновенным соединением и кристально чистым звуком, а также позволяет не прерывать интернет-сессию во время разговора. Новая базовая станция обеспечит абонентов высокими скоростями мобильного Интернета даже при высокой нагрузке на сеть, например, в вечерние часы или праздничные дни, а используемый частотный диапазон хорошо проникает в закрытые помещения и пространства. Жителям, которые работают удаленно из дома, будет полезна опция pre-5G, которая увеличивает скорость передачи данных в смартфоне еще до 50%.

«Наличие скоростного мобильного Интернета сегодня является важной составляющей комфортной жизни как в городах, так и в небольших поселках. С помощью смартфона мы не только общаемся с близкими и решаем рабочие вопросы, но также совершаем покупки, обучаемся онлайн, смотрим фильмы и даже дистанционно получаем консультации врача. Запуск сети на территории «Нового Де-Фриза» также поможет его жителям активно внедрять в свой быт «цифровых помощников» – умные лампы, датчики и счетчики, которые помогают создать еще более удобную и безопасную среду», – сказал директор МегаФона в Приморском крае Роман Матвиенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)