2022-11-02T18:00:31+10:00 2022-11-02T18:00:31+10:00

Председатель ЗС ПК взял под личный контроль обращения граждан по вопросам ЖКХ

Жителей края волновали вопросы работы УК, ремонта домов, а также водоснабжения и водоотведения

2 ноября 2022, 18:00

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Председатель ЗС ПК взял под личный контроль обращения граждан по вопросам ЖКХ

Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел прием граждан по вопросам ЖКХ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. В мероприятии вместе со спикером краевого парламента приняли участие заместитель министра ЖКХ Приморья Сергей Попов и гендиректор краевого Фонда капитального ремонта Михаил Клепцов. Прием прошел в очно-дистанционном формате, приморцы обратились как лично, так и по телефону.

Жители края обратились с вопросами, касающимися проблем водоснабжения и водоотведения, а также ремонта и обслуживания лифтов. Граждан также волновал капитальный и текущий ремонт кровель и фасадов многоквартирных домов и работа управляющих компаний.

Так, с просьбой о содействии в решении вопроса по ремонту дымохода и капитальному ремонту шиферной кровли многоквартирного дома 1964 года постройки обратилась жительница острова Попова Нина Сибекина.

Житель Артема Александр Степаненко рассказал о проблемах с предоставлением качественных коммунальных услуг предприятием Артемводоканал.

Лариса Головко, являющаяся старшей по МКД № 24 на ул.Карбышева, попросила ускорить проведение капитального ремонта дома. По словам женщины, их многоквартирный дом нуждается в ремонте крыши, фасада, инженерных систем отопления, водоснабжения, канализации, лифтового оборудования, электроснабжения и подъездов: решение суда уже есть, однако оно не исполняется.

Комментируя итоги приема, глава регионального парламента Александр Ролик отметил, что для оперативного решения проблемы зачастую необходима инициатива граждан. В свою очередь, депутаты принимают обращения и разрабатывают пути решения.

«Вместе со специалистами профильного министерства и ведомства на месте рассмотрели поступившие обращения и определили пути их решения. На часть вопросов в ходе приема были даны разъяснения и консультации. Все обращения взял под личный контроль и уже направил необходимые запросы в органы исполнительной власти», – обозначил спикер краевого парламента. – Желание людей приложить усилия для решения проблемы всегда вызывает уважение. Отрадно, что таких активных и неравнодушных граждан у нас много».

Новости партнеров

Новости (Общество)