2022-11-05T04:05:40+10:00 2022-11-05T04:05:40+10:00

«6 ноября начнется кошмар, которого не было 49 лет». Синоптики сказали, к чему готовиться

Сумасшедшая ситуация будет складываться во многих частях страны

5 ноября 2022, 04:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «6 ноября начнется кошмар, которого не было 49 лет». Синоптики сказали, к чему готовиться

Синоптики рассказали о значительных изменениях погоды, которые начнутся уже с воскресенья, 6 ноября. По словам метеорологов, климатические перемены затронут многие части нашей страны. А в одной из них стоит ждать аномалию, которой не было там 49 лет, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новая волна погодных изменений в России должна начаться уже с 6 ноября. Так, наиболее кардинальные ожидаются в самой восточной части нашей страны. На Чукотке на этой неделе фиксировались аномальные даже для этой территории морозы. Температура воздуха опускалась там до почти минус 41 градуса, чего в этой части страны ранее еще не было.

Но в ближайшее время метеорологи обещают там еще более интересные погодные перемены. Например, в столице региона Анадыре погода буквально сойдет с ума в ближайшие два дня. Температура будет скакать очень сильно: еще в ночь на субботу столбики термометров покажут минус 27 градусов, но уже днем показатели повысятся до минус двух.

А 6 ноября тут и вовсе ожидается невероятное потепление до плюс десяти градусов. И это будет рекорд за всю историю наблюдений. В последний раз такая температура наблюдалась в 1973 году, когда было 4,1 градуса. То есть подобной ситуации не было уже 49 лет. И все, что выпало в виде снега в последние дни, начнет активно таять, что создаст очень неприятную ситуацию для местных жителей.

При этом синоптики предупреждают, что погодные перемены произойдут 6 ноября и в других регионах. Так, в южной части России ожидается самое серьезное за последнее время похолодание. В Краснодаре специалисты прогнозируют днем всего 11 градусов, и это будет минимальная температура в столице Кубани за последние несколько недель.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)