2022-11-05T13:30:00+10:00 2022-11-05T13:30:00+10:00

Специалисты рассказали, как эффективно сбросить вес

Чем заменить шоколадки и сладости, чтобы убрать сантиметры в талии

5 ноября 2022, 13:30

Фото: freepik
Фото: freepik | Специалисты рассказали, как эффективно сбросить вес

Известный врач-диетолог объяснил, что при похудении необходимо не просто исключать сладости из своего рациона, а заменять их на более полезные аналоги. Какие именно заменители стоит ввести в рацион худеющим, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, фрукты наименее калорийны и точно так же содержат сахара, следовательно, именно ими стоит заменить вредные сладости в своем рационе. Однако и среди фруктов есть наиболее предпочтительные для похудения.

Так, например, следует ввести в свой рацион арбузы, так как они по большей части состоят из воды и не особо калорийны. Яблоки станут прекрасным источником клетчатки. Следует обратить свое внимание на ежевику, так как именно в этой ягоде наименьшее количество сахара из всех. Апельсины тоже стоит ввести в свой рацион, так как они способствуют быстрому сжиганию жиров в организме.

Врач порекомендовал обратить свое внимание на авокадо, несмотря на то, что это не фрукт, в нем содержится огромное количество полезных жиров и клетчатки, которые насыщают организм при минимальном количестве калорий.

Новости партнеров

Новости (Еда)